г. Чебоксары Чувашской Республики

Ход работ на перекрестках и заездных карманах проверен в ходе выездного совещания в Чебоксарах

Ход работ на перекрестках и заездных карманах проверен в ходе выездного совещания в Чебоксарах

Чебоксары. 15 сентября. НТА-Приволжье - Ход работ на перекрестках и заездных карманах проверен в ходе выездного совещания в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, по заданию главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров проверил ход работ по уширению пяти перекрёстков и на заездных карманах остановок общественного транспорта. Работы здесь идут в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ "Безопасные и качественные дороги".  

В выездном совещании приняли участие руководители организации-заказчика – МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", представители подрядных и проектных организаций и строительного надзора.

Участники совещания ознакомились с ходом работ на девяти объектах – обустройстве нового заездного кармана на ул. Афанасьева (подрядчик - ООО "Воддорстрой"); обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта "Ул. Грибоедова" и "Свечкино" (подрядчик - АО "Дорэкс"); уширении перекрестка улицы Гагарина от улицы Петрова до проспекта Ленина (подрядчик - АО "Дорэкс"); уширении перекрестка улиц Гагарина и 50 лет Октября (подрядчик - ООО "Воддорстрой"); уширении перекрестка пр. Мира и Эгерского бульвара (подрядчик - ООО "Элитстрой"); обустройстве нового заездного кармана на Эгерском бульвару рядом с торговым центром "Мадагаскар", уширении перекрестка улиц Ленинского Комсомола и Пролетарская (подрядчик ООО "Воддорстрой"), уширении перекрестка проспекта Яковлева с улицей Ашмарина (подрядчик - ООО "Элитстрой").

По результатам объезда в адрес дорожных организаций направлены конкретные поручения с четкими сроками отработки. Так, ООО "Воддорстрой" на этой неделе необходимо завершить работы на обустройстве заездного кармана по ул. Афанасьева, выполнить обустройство подпорной стенки на уширении перекрестка улиц Гагарина с улицей 50 лет Октября, заключить договор на перенос кабелей с ПАО "Ростелеком".

АО "Дорэкс" поручено завершить работы на уширении тротуара у остановки "Свечкино", представить предложения по переносу газовых сетей на заездном кармане "Ул. Грибоедова", завершить уширение улиц Гагарина до перекрестка с проспектом Ленина, восстановить разрушенную брусчатку на тротуаре у пересесечения улиц Петрова и Гагарина.

В адрес ООО "Элитстрой" направлены требования завершить перенос сетей связи на уширении проспекта Мира с Эгерским бульваром и приступить к работам на уширении перекрестка улицы Лен.Комсомола и Пролетарской с 18 сентября. Задействованы будут и субподрядные организации: АО "Горсвет" и МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" предстоит приступить к переносу контактных и электрических сетей на перекрестке проспекта И. Яковлева с улицей Ашмарина.

Перед каждым подрядчиком поставлены конкретные сроки. Все объекты, ремонтируемые в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ "Безопасные и качественные дороги" должны быть сданы не позднее 1 октября, напомнил Герман Александров.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_572999/



НТА "Приволжье"
15 сентября 2017
12:53
Поделиться