АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Федеральный инспектор выслушал жалобы переселенцев

15 сентября 2017 г.

Федеральный инспектор выслушал жалобы переселенцев

На совещание по итогам реализации I-III этапов программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы по Канашу, 13 сентября в город с рабочим визитом прибыл Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. 

На встрече присутствовали глава администрации города Канаша Владислав Софронов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Максим Иванов, старший государственный жилищный инспектор Григорий Исаев, заместитель главы администрации города Канаша по ЖКХ Дмитрий Байгулов и представители Канашской межрайонной прокуратуры.

Владислав Софронов ознакомил всех собравшихся с реализацией программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». На сегодняшний день расселены жители 62 многоквартирных домов, общей площадью 7626,87 кв.м. Свои жилищные условия улучшили 220 семей, численностью 623 человека. В рамках данной программы построены 8 многоквартирных домов, общей площадью предоставляемого жилья 7930 кв.м.

На данный момент по городу продолжается снос расселенных аварийных и ветхих домов, на 1 сентября снесены 32 многоквартирных дома. 28 августа текущего года состоялся аукцион по сносу 25 многоквартирных домов.

В завершение совещания Геннадий Федоров призвал всех работать максимально качественно, чтобы жителям города было комфортно проживать в своих новых благоустроенных квартирах.

После совещания Главный федеральный инспектор ознакомился с жильем, предоставляемым по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», посетив многоквартирный жилой дом 43 А, расположенный в микрорайоне Восточный. Он был введен в эксплуатацию 26 октября 2016 года, было приобретено 50 квартир, общей площадью 1861,6 кв.м, переселено 128 человек. Геннадий Семенович пообщался с жильцами этого дома, которые рады новому комфортному жилью. Но, к сожалению, не обошлось и без «ложки дегтя». По словам проживающих, в угловых квартирах холодно и сыро, в подвале высокая влажность, неправильно рассчитаны и установлены сливные трубы вокруг дома. Работники прокуратуры пообещали разобраться в этих вопросах и как можно быстрее устранить данные проблемы.

Анастасия Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика