город Новочебоксарск Чувашской Республики

Асфальт дорог дымит

Успеть бы до затяжных дождей. Капризный сентябрь вносит коррективы в работу дорожников. Теперь они стремятся использовать каждый час без дождя. СК “Гарант” продолжает укладывать асфальт по ул. Жени Крутовой. В понедельник работы шли на накопительной площадке перед общежитием НХМТ.

“В предыдущие дни без дождя удалось “пролить” площадку эмульсией. В среду и четверг работали до 22-23 часов вечера. Теперь даже накрапывающий периодически дождь не мешает укладке асфальта, — рассказывает прораб Дмитрий Михайлов. — В день удается укладывать около 400 тонн смеси. На данный момент выполнено около 70% работ. Сколько займет работа над оставшейся частью? Все будет зависеть от погодных условий”.
По оптимистичным прогнозам прораба, ремонт на ул. Ж.Крутовой будет завершен через несколько дней. После этого дорожников ждет ул. Советская.
На завершающей стадии и ремонт участка ул. Винокурова от пр. Ельниковского до ул. Пионерской, который ведет СК “Строй-групп”. Впрочем, в этот же понедельник рабочие на объект не вышли. Из-за дождя. В настоящее время им необходимо соорудить искусственные неровности на пешеходных переходах.
Напомним, СК “Строй-групп” еще предстоит привести в порядок ул. Семенова, где верхний слой асфальта срезали больше месяца назад, и участок проезда Ельниковского от здания управления по делам ГОиЧС г. Новочебоксарска до перекрестка с ул. 10-й пятилетки.
Аукцион по оборудованию четырех искусственных неровностей, двух заездов и нанесению дорожной разметки на ул. 10-й пятилетки (прошлогодний “долг” “Гаранта”) объявлен повторно.
Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чеп­расова подчеркнула: “Сейчас стоит главная задача — свое­временно завершить ремонтную кампанию по программе “Безопасные и качественные дороги”, довести ремонт до конца с надлежащим качеством. На это ориентирован и строительный контроль, его ведут МБУ “АГУ г. Новочебоксарска” и ООО “Анвар”.



Газета "Грани"
13 сентября 2017
15:06
Поделиться