АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Будние хлопоты детского дома

13 сентября 2017 г.

Вера Зайцева

Разговоров о закрытии Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова велось много. Но теперь все эти споры-разговоры поутихли, а детский дом продолжает жить своей обыденной жизнью. Функции, правда, у него теперь несколько изменились, и об этом мы уже писали, но суть осталась: здесь по-прежнему воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. На сегодняшний день их 15, но 8 – уже выпускники, которые в скором времени покинут заботливые стены. Только вот детей, оставшихся без попечения родителей, не становится меньше, и Порецкий детский дом им. Ульянова пополнится новыми воспитанниками.

 Позади лето, которое большинство здешних детей провели в загородных лагерях «Янтарный» и «Соснячок». Некоторые гостили в семьях родственников. Начало учебного года – дело хлопотное, и на сегодняшний день у его хозяйки, директора М. Архиповой, полно забот. Воспитанникам предстоит новоселье. Здание, где сейчас размещаются дети, передается в муниципальную собственность. Будут вновь обживать второе здание, оно новее, там есть все необходимое для проживания детей. Скоро поступит новое современное оборудование для сенсорной комнаты. Порадовала детей фирма «Романа» г.Казани, которая подарила детскому дому дорогостоящее оборудование для спортивной детской площадки.

В самом начале учебного года четверо воспитанников Порецкого детского дома в составе республиканской команды приняли участие в окружной спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Поволжья 2017» в г.Ижевске.

В октябре этого года детский дом им. Ульянова отметит свое 60-летие. За эти годы сотни воспитанников вышли из его стен. Изменились условия проживания, методы воспитания… Но осталась прежней забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. «Весь коллектив очень старается, чтобы нашим воспитанникам было комфортно, уютно. Мы всегда рады гостям. Каждую третью субботу по сложившейся традиции у нас проводится день открытых дверей. Все желающие могут прийти и пообщаться с детьми. Надеемся, что взрослое население примет участие в акции «Наш общий день рождения». Эта акции особо полюбилась детям, – делясь с нами планами на будущее, проблемами, заботами, сказала М. Архипова. – Готовимся к региональной выставке прикладного искусства «МастарОК», которая пройдет в г.Кирове, в республике все отправленные пять детских работ признаны лучшими. Много разного рода хозяйственных работ: предстоит, например, поставить забор, огораживающий новую территорию. Наш детский дом вот так и живет своей обыденной жизнью, большими и маленькими повседневными хлопотами».

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика