Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии аграрии получат еще 14 льготных инвесткредитов

Россельхозбанк выдаст аграриям республики 14 льготных инвестиционных кредитов на 42 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к выдаче предприятиям агропромышленного комплекса республики 14 льготных инвестиционных кредитов на общую сумму 42 млн рублей, реестры по которым были согласованы Минсельхозом России в рамках дополнительно выделенных на программу льготного кредитования АПК средств.

В целом с начала года филиалом предоставлено 77 льготных кредитов как на инвестиционные, так и на текущие цели на общую сумму более 330 млн рублей.

«Мы заинтересованы в том, чтобы аграрии могли получить необходимые им льготные кредиты в полном объеме. Ни одна из заявок наших клиентов, направленных на рассмотрение в рамках дополнительно выделенных средств, не была отклонена», - отмечает заместитель директора Чувашского филиала Ирина Кошкина.

По данным на 7 сентября филиал продолжал принимать заявки аграриев, формировать реестры потенциальных заемщиков, а также обеспечивать оперативное согласование их проектов в Минсельхозе России. При этом особое внимание и консультативная поддержка традиционно оказываются малым формам хозяйствования.

 

http://svetich.info/news/privolzhskii-fo/chuvashija-kreditovanie-apk.html
  



12 сентября 2017
08:51
Поделиться