Куславкка муниципаллă округӗ

Ключи от новых квартир

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья действовала на территории России с мая 2012-го по 1 сентября текущего года. На территории города Козловки она успешно завершена в установленные сроки.

Из-за большого объема работ и необходимых финансовых затрат реализация программы была разбита на четыре этапа. В ее рамках были возведены новые благоустроенные дома по улицам Чкалова, Карла Маркса, Ленкина, Комсомольская, Рабочая, которые преобразили внешний облик поселковой части города. Строительство домов осуществлялось подрядными организациями ООО «ПМК-8», ООО «Электрокомплект-1» и СК «Стрим».

Общая сумма финансовых вложений, направленных на расселение аварийного жилья составила более 215 млн рублей. Финансирование осуществлялось из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств республиканского бюджета и средств местного бюджета Козловского района.

В соответствии с районной целевой программой 1 сентября в администрации города состоялось вручение ключей новоселам от 16 жилых помещений общей площадью 480,6 кв. м.

О. КАРИМОВА



08 сентября 2017
16:41
Поделиться