Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » РИА Новости - "На форуме "Город образования" обсуждают равенство в школьном обучении"

08 сентября 2017 г.

Задача III Международной конференции Рособрнадзора в рамках форума "Город образования" — обсудить вопросы равенства в школьном обучении, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 
 
"Сегодня эта конференция в рамках большого форума "Город образования", который проводит Москва. Задача сегодняшней конференции — обсудить вопросы равенства в школьном образовании, какие есть примеры взаимодействия городских и сельских школ, РФ и стран. Вы знаете, что РФ показывает хорошую динамику в международном исследовании PISA", — сказал Кравцов в четверг, выступая на конференции. 
 
Глава Рособрнадзора пояснил, что достижение хороших результатов в каждой школе должно быть вне зависимости от того, где проживает тот или иной ученик. "Поэтому, цель данной конференции — это обмен мнениями, выработка и обсуждение тех эффективных моделей, которые позволяют решать этот вопрос", — отметил Кравцов. 
 
Он считает, что единая система оценки качества образования требует объективного оценивания по итогам каждого года обучения по всем предметам и эффективных учебных пособий. "После оценки должны анализироваться результаты и использоваться для улучшения образования в том или ином лицее, в той или иной школе, или в том или ином регионе", — пояснил глава ведомства. 
 
Кравцов добавил, что в системе единой аттестации преподавателей "нельзя говорить о наказании учителя", нужно вести речь об оказании необходимой методической помощи по результатам оценки. "Таким образом все вот эти элементы должны работать в единой системе, тогда у нас будут хорошие результаты и тогда мы будем иметь хорошую динамику", — сказал Кравцов. 
 
Он также привел данные о том, что высокая технологичность единого государственного экзамена (ЕГЭ) сегодня позволяет быстро и объективно за 10 дней обработать 700 тысяч результатов. 
 
По данным пресс-службы Рособрнадзора, в работе lll Международной конференции "Образование с высокими возможностями для каждого: международный опыт, оценка, внедрение" принимают участие 700 специалистов из России, Сингапура, Франции, Японии, Германии, Дании, Болгарии, Казахстана, а также ведущие международные эксперты из ведущих организаций по оценке качества образования, организаторы международных исследований PISA, TIMSS, PIRLS.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика