Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сделаем планету чище

В АЛАТЫРЕ И АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Миллионы неравнодушных граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда вышли в прошлую субботу на генеральную уборку улиц своих городов – стартовала Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия», инициатором проведения которой выступило общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Не остались в стороне и жители Алатыря и Алатырского района.

Акция «Зеленая Россия» – это одно из самых массовых мероприятий экологической направленности, которое проводится уже пятый год подряд. Главная цель его – вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства). Проходит «Зеленая Россия» в этом году со 2 по 30 сентября под девизом «Все на генуборку страны!» и посвящена Году экологии в России.
Уже с самого утра многие алатырцы принялись за уборку, выйдя на свои придомовые территории с лопатами, граблями и метлами. Ровно в 9 часов эстафету подхватили трудовые коллективы. Работники администрации города, сотрудники других служб, расположенных в здании мэрии, трудились в Парке ветеранов и на прилегающей территории. Участие в субботнике принял глава администрации города Алатыря А.Ю. Герасимов.
Представители депутатского корпуса под руководством главы города – председателя Собрания депутатов Николая Зайкина облагораживали территорию Обелиска воинам-алатырцам, погибшим в годы Великой Отечественной вой-ны. Приняли участие в акции и все образовательные организации города, учреждения культуры, цент-ральной районной больницы, физкультурно-спортивный комплекс, центр занятости населения, межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский», редакция газеты «Алатырские вести», а также такие предприятия, как заводы «Электроприбор», «Электроавтомат», Алатырский механический завод.
В сельских поселениях района неравнодушные жители, работники бюджетной сферы под руководством глав поселений, вооружившись соответствующим инвентарем, также вышли наводить порядок. Всего по Алатырскому району приняли участие в суб-ботнике 2569 человек. С большой ответственностью отнеслись к проведению подобного мероприятия работники районной администрации, которые во главе с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой устроили «большую уборку» на прилегающей территории.


Т. ДМИТРИЕВА.



"Алатырские Вести"
08 сентября 2017
08:00
Поделиться