Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Летний позитив

05 сентября 2017 г.

Летний позитив

Юные горожане интересно и с пользой провели каникулы во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары. Для ребят здесь были созданы условия, обеспечивающие и отдых, и оздоровление, и всестороннее развитие.

В программу летнего отдыха вошли развлекательные мероприятия, мастер-классы от ведущих педагогов, экскурсии, экологические акции, встречи с интересными людьми, соревнования, концерты, флэшмобы. Традиционно летом во Дворце работал профильный лагерь с дневным пребыванием детей «Летняя перезагрузка». А вот образовательные смены «Интеллектуальные каникулы» в детском технопарке «Кванториум» были организованы впервые — их было пять, с 1 июня по 25 августа. Дети с удовольствием приходили на занятия в «Познавариум», развивали творческое мышление и коммуникативные навыки в «Воображариуме», а «Интеллектуариум» предлагал им технологические экскурсии, арт-мастерские и конкурсы. В профильных сменах детского технопарка «Кванториум» приняло участие около 400 детей, программой «Летняя перезагрузка» было охвачено более ста детей.

Отдых с пользой был организован не только во Дворце творчества, но и на базе оздоровительно-экологичес­кого центра «Парус» в Заволжье. В ию­ле здесь прошли полевые эколо­ги­ческие сборы. Двадцать ребят, ученики объединения «Эко­логия и туризм», знакомились с окрестной флорой и фауной, осваи­ва­ли исследовательскую методику. А еще в «Парусе» прошли традиционные сборы Детской полицейс­кой академии Дворца творчества. Школь­ники закрепили знания по прик­ладным дисциплинам, занимались строевой и физической подго­товкой, собирали и разбирали автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Этим летом в центре «Парус» прошла первая проектная смена «Планета «Квант»-2017». В ней приняли участие учащиеся и педагоги детских технопарков «Кванториум» Чебоксар, Ульяновска и Саранска. Программа была насыщенной — сбор материалов для атласа видового разнообразия насекомых, арахнидов, мхов, лишайников, травянистых и древесных растений, деловые игры, экологический субботник. По вечерам дети делились впечатлениями о каждом прошедшем дне. Этим летом им выпала прекрасная возможность проявить свои таланты, узнать немало интересного, зарядиться позитивом и яркими впечатлениями.

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика