Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах состоялось открытие школы №1

04 сентября 2017 г.

МЕЧТА, А НЕ ШКОЛА!

В торжественной обстановке, при стечении большого количества людей, распахнула двери для своих первых учеников чебоксарская школа № 1. Это не только самое большое и самое инновационное на сегодняшний день общеобразовательное учебное заведение в столице республики, но и первое в относительно молодом развивающемся микрорайоне. Потому открытие школы стало большим праздником для всех – и для родителей, и для учащихся, и для тех, кто «приложил руки» к созданию «мечты, а не школы!» (так ее охарактеризовали те, кому предстоит здесь учиться).
На праздник собрались первые лица республики и города, ветераны, представители общественности, многочисленные родители.
Поздравляя учителей, учащихся и родителей с новосельем, Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что школа появилась благодаря реализации федеральной программы: «Развитие любого микрорайона невозможного без инфраструктуры. Детский сад (его мы открыли несколько лет назад), сегодня вот школа — все в шаговой доступности. Это удобно и комфортно». Отметив, что новая школа на сегодняшний день лучшая в Чебоксарах (оборудована всем необходимым для получения современного образования), Михаил Игнатьев пожелал учителям, ученикам, родителям стать одной дружной семьей.
К поздравлениям Главы присоединились депутаты Государственной Думы Леонид Черкесов, Алена Аршинова, председатель Госсовета республики Валерий Филимонов, глава Чебоксар Алексей Ладыков. Поблагодарив всех, кто принимал участие в строительстве и подготовке учреждения к открытию, они выразили надежду, что ребята будут любить и беречь свою школу.
«Сегодня у нас замечательный праздник – мы открываем новую школу. Это праздник и для детей, и для города, и для республики, — сказала в ответном слове директор школы Татьяна Николаева. – Потому что школу строили все вместе. Большая, красивая, современная! Она должна быть лучшей во всем, и мы будем стараться».
Затем высокие гости перерезали традиционную ленточку, и вместе с детьми отправились на первый урок.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика