Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Помоги собраться в школу

С 4 по 31 августа 2017 года в Чувашской Республике проходила акция помощи по подготовке ко Дню знаний детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Инициаторами акции «Помоги собраться в школу» выступили Республиканский комитет Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Согласно условиям акции, гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей и других вещей собирается и передается в социальные учреждения Минтруда Чувашии. Протягивать руку помощи в трудную минуту – качество, свойственное жителям нашей республики.

Помощь получают «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», «Канашский социальный приют для детей и подростков», «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Кугесьский детский дом-интернат» и центры социального обслуживания населения Минтруда Чувашии.

Так, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних г. Чебоксары на днях выданы наборы школьных принадлежностей детям-инвалидам и детям, находящимся в социально опасном положении. А 14 семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили вещевую помощь.

Активное участие в благотворительной акции приняли Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Государственный исторический архив и Государственный архив современной истории Чувашской Республики, многие госучреждения и организации Минтруда Чувашии.



"Республика"
31 августа 2017
11:14
Поделиться