Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Вечер воспоминаний

30 августа 2017 г.

Вот и закончились летние деньки, как же они быстро пролетели! Послезавтра вновь начнутся уроки. Школьникам придется дружно сесть за книжки и начать свой очередной учебный год. Начнутся занятия и для ребят, занимающихся в народном ансамбле танца «Звездный» Шоршелского ЦСДК.
Участники танцевальной группы народного ансамбля танца «Звездный» - самые веселые, неунывающие, талантливые мальчишки и девчонки. Многие из них в этом году покинули  школьный небосвод и расстались с любимым ансамблем, так как впереди учеба в ВУЗах и СУЗах не только республики, но и других городов.
Чтобы вспомнить веселые времена концертно-творческих сезонов, в Шоршелском ЦСДК на днях прошел вечер  под названием «А помните?...». Ребята сначала рассказали, как провели летние каникулы, затем, с веселой улыбкой на лице, просмотрели фото- и видеопрезентацию о «Звездном», комментируя каждый кадр: «Помним первый свой урок, помним  первый уголок, помним  первое движение, первый танец свой на сцене. Помним  первый наш концерт, и людей, и звук, и свет, помним  мы то вдохновение, что дарило нам движение. Всё, что было - не забудем! И всю жизнь мы помнить будем! Всем друзьям  расскажем мы, что в «Звездном» танцуем мы!».
Ребята из народного ансамбля танца «Звездный» - активные участники общественной жизни не только Шоршелского ЦСДК, но и нашего славного района, города Чебоксары и Чувашской Республики. Их яркие и зажигательные танцы неоднократно радовали жителей и гостей нашего села, нашего района и нашей Чувашии. В составе творческого коллектива «Звездный» ребята объездили многие районы республики, стали участниками VI Межрегионального фестиваля искусств чувашского календарного праздника нового урожая «Ч™клеме-2016» в г. Самара, VIII Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля молодежного творчества «Ритм» в 2016 и 2017 г.г., становились призерами и лауреатами  разных конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней и так далее.
Волнительно и радостно за ребят, которые уходят в не менее интересную и насыщенную взрослую жизнь. Сказав свои напутствия выпускникам, руководители танцевальной группы Михаил и Елена Тереховы вручили всем  памятные подарки, необходимые в студенческой жизни. С ответным словом, в адрес руководителей, от имени «Звездного» выступили все ребята, они тоже вручили им сувениры на память.
Затем  художественный руководитель Шоршелского ЦСДК  Л. Комарова поздравила всех выпускников с поступлением  в учебные заведения и  пожелала  им  сохранить добрые воспоминания об активной культурной жизни в клубе, в городе и республике, а дальнейший путь – уготовил  им успех и большие победы! « Пусть у ребят всё получится, желаем им не утратить веры в себя и свои мечты!» - отметила Лидия Валерьяновна.
Вечер закончился веселыми танцами, ребята исполнили самые зажигательные и запоминающиеся номера ансамбля.

И. ГРИГОРЬЕВА.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
30 августа 2017
15:19
Поделиться