г. Чебоксары Чувашской Республики

Новый детский сад на 340 мест открылся в микрорайоне Альгешево в Чебоксарах

Новый детский сад на 340 мест открылся в микрорайоне Альгешево в Чебоксарах

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 17 августа в Чебоксарах в микрорайоне Альгешево открылся новый детский сад № 206 "Антошка".

Участников торжественной церемонии с радостным событием поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что Альгешево – один из самых быстро развивающихся микрорайонов столицы республики, где проживает много молодых семей с детьми. Постепенно в микрорайоне развивается инфраструктура, появляются социальные объекты в шаговой доступности. Глава республики напомнил, что в прошлом году в Альгешево вслед за стоматологией были открыты детская и взрослая поликлиники. "Такая комплексная застройка ведётся и в других микрорайонах города", – заверил руководитель региона.

Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов отметил, что Альгешево – это уникальный посёлок, где гармонично сочетается частный сектор и многоквартирные дома. Он добавил, что в микрорайоне ещё предстоит решить много задач: необходимо обустроить парковую зону, нуждается в модернизации школа, требуется заасфальтировать часть улиц в частном секторе.

Открытие детского сада предполагалось чуть раньше, отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Но в 2015 году подрядчик, приступивший к строительству дошкольного учреждения, оставил объект, не завершив начатое. В 2016 году был определён новый подрядчик, который решился взять на себя финансовые обязательства. Позднее на строительство детского сада были привлечены федеральные и республиканские средства. Стоимость строительства детского сада составила 140 млн. рублей. "Теперь 340 семей смогут отправить детей в новый детский сад", – сказал он.

Осмотрев здание детского сада, официальные лица убедились, что здесь созданы все необходимые условия для пребывания малышей. Глава республики отметил, что при строительстве дошкольного учреждения были учтены пожелания родителей и воспитателей. В новом детском саду есть бассейн, просторные музыкальные, гимнастические залы, игровые комнаты, имеется даже своя экологическая лаборатория.

При выборе отделочных материалов и мебели предпочтение отдавалось только экологически чистым материалам. Хорошо оснащены и детские игровые площадки. Одна из них оборудована для обучения малышей правилам дорожного движения.



НТА "Приволжье"
18 августа 2017
11:15
Поделиться