В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Столица зовет на день рождения ("Советская Чувашия")

17 августа 2017 г.

 

ГОРОЖАН ПОРАДУЮТ ПАРАДОМ СПЕЦТЕХНИКИ И ГРАНДИОЗНЫМ САЛЮТОМ

В Чебоксарах витает дух праздника. Яркими красками засияли обновленные цветники и клумбы. На мостах и кольцевых развязках установлены разноцветные флаги, украшены фасады зданий и витрины магазинов на центральных улицах. Чебоксарцы, предвкушая события предстоящего торжества, выбирают для себя самые интересные мероприятия, посвященные 548-й годовщине любимого города. Вместе с горожанами поставил «галочки» и корреспондент «СЧ». 
По традиции накануне дня рождения город откроет важные социальные объекты. Два детских сада в общей сложности на 340 мест распахнут свои двери в микрорайонах «Радужный» и «Альгешево». В «Новом городе» ко Дню города заработает поликлиника и появится первая инклюзивная площадка для детей с ограниченными возможностями. 
Уже сегодня в Большом зале администрации Чебоксар состоится торжественное награждение победителей премии «Общественное признание — 2017». А завтра лучшим чебоксарцам будут вручены федеральные награды, пройдет чествование горожан, удостоенных медали «За заслуги перед городом Чебоксары» и звания «Почетный гражданин города». 
Немало запланировано в Чебоксарах крупных спортивных состязаний и шоу. В субботу на Московской набережной на Кубок России по рыболовному спорту — 2017, навострив свои донные удочки, соберутся более 300 мастеров рыболовного дела. Впервые в городе состоятся Всероссийские соревнования по акватлону. Если погода не подведет и будет попутный ветер, в выходные акваторию Чебоксарского водохранилища заполнят участники чемпионата города по парусному спорту «Парусная регата». 
Тем временем на стадионе «Энергия» за Кубок дружбы поборются футбольные и волейбольные команды землячеств районов Чувашии. Здесь же пройдет традиционный международный профессиональный турнир единоборств с участием спортсменов из Таджикистана, Туниса, Чечни, а также Москвы, Ульяновска, Казани и Нижнего Новгорода. Кстати, на состязаниях ожидается почетный гость — звезда российского кинематографа, сыгравший главную роль в сериале «Приключения солдата Ивана Чонкина», наш земляк Анатолий Гущин.
Увы, из-за отсутствия необходимых разрешений Росавиации мы не увидим авиашоу пилотажной группы на самолетах Як-52 и Як-54, которое было заявлено как одно из ключевых мероприятий Дня города. Но не менее зрелищной обещает быть демонстрация наземного спецтранспорта. Парад городской техники, той самой, что благоустраивает чувашскую столицу и делает ее уютной, комфортной, безопасной и чистой, пройдет по центральным улицам Чебоксар. В строю проедут не только коммунальная и строительная техника, но и городской транспорт, машины МВД, МЧС и медицинской помощи. 
Знаковым событием для Чебоксар станет проведение международной конференции «Здоровые города — здоровый туризм», в которой примут участие представители 34 российских городов. Множество делегаций из регионов России ожидается и в связи с проведением в Чебоксарах Всероссийского фестиваля тюркских народов. 
И посмотреть гостям будет на что. Уличный театр, барабанное и световое шоу, танцы под живую музыку оркестра, гигантские настольные игры… — около 70 самых разнообразных интерактивных творческих площадок в рамках арт-проекта «Творческий бульвар» будут работать в День города на проспекте Ленина и улице Карла Маркса. 
А возле Национальной библиотеки Чувашии впервые свою интерактивную площадку «Газета на все времена!» развернет и редакция «Советской Чувашии». Чебоксарцы и гости столицы смогут не только познакомиться с ведущим изданием республики и его вековой историей, но и оформить подписку на «СЧ», а также поучаствовать в фотоконкурсе, посвященном простым чебоксарским семьям. Ведь День города — это еще и семейный праздник. Три тысячи чебоксарских дошколят у монумента Матери уже завтра в 10 утра сделают подарок любимому городу, по сигналу собравшись в «живые» буковки «Я люблю Че». 
Как всегда, ярким украшением Дня города станет фестиваль семейного творчества «Аистенок». Уж как только не фантазируют креативные мамы и папы, чтобы по-особенному украсить «транспорт» своих малышей. Более 40 семей представят нынче на суд жюри уникальные детские коляски.
Не обойдется праздник и без самой массовой «Утренней зарядки со звездой», которую проведет российская легкоатлетка, чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова на Красной площади. А завершающим аккордом праздника станут концерт легендарной группы «Браво» и салют из 700 залпов. Самый высокий заряд взлетит в чебоксарское небо на 350 метров. 
С более подробной программой Дня города Чебоксары можно ознакомиться в афише «СЧ».

Фото Максима Васильева из архива редакции: «Важно не только подарить чебоксарцам хорошее настроение, но и показать, что все мы любим наш город и относимся к нему как к своему дому», — считают организаторы праздника.

http://sovch.chuvashia.com/?p=185828

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика