Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Ярмарки чувашских сельхозтоваропроизводителей в Московской области ("Глас народа")

С 5 по 8 мая 2017 года в городском округе Лосино-Петровский Московской области прошла тематическая социальная ярмарка «9 мая», на которой была представлена продукция сельхозтоваропроизводителей из регионов Приволжского федерального округа, в том числе из Чувашской Республики. Организаторы ярмарки – администрация городского округа и Ассоциация региональных сельхозтоваропроизводителей.

В праздничные дни ярмарку посетил Глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев.

Наибольший покупательский спрос на ярмарке был к товаропроизводителям и продукции из Чувашии. Ассортимент продукции разнообразный: мясные деликатесы, в том числе национальное блюдо «Шартан». Славится также чувашский картофель, мед, кондитерские изделия, отметил Андрей Вихарев.

С 22 по 28 мая 2017 года в городском округе Лосино-Петровский проходит очередная тематическая ярмарка «Товары регионов России». На 29 мая запланирована презентация продукции чувашских товаропроизводителей с участием народного ансамбля «Шардан» и представителей Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.



25 мая 2017
13:59
Поделиться