Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вместе со страной

В Чебоксарах прошел Всероссийский день физкультурника. Главной площадкой праздника традиционно стал стадион «Олимпийский».
Фото cap.ru

Здесь прошел легкоатлетический забег, состоялись показательные выступления представителей регио­нальных федераций по конькобежному спорту, карате, ушу, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисцип­лине бочча. Любители шашек разных возрастов азартно схлестнулись в блиц-турнире.

В День физкультурника состоялся финал Кубка Чувашии по футболу среди мужских команд. Впервые в истории турнира обладателем главного трофея стали представители республиканской спортивной школы по футболу. В финальном матче со счётом 5:2 они одержали победу над соперниками из футбольного клуба «Шумерля — ШЗСА». В этот же день прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», участие в которых приняли около 500 любителей стритбола. Из года в год растет не только количество команд, но и мастерство участников. Победителей определяли в трёх возрастных группах среди юношей и девушек. В числе сильнейших — и чебоксарские команды. В острой борьбе «золото» среди представителей сильного пола завоевали «Импульс» (до 16 лет) и «Бродяги» (17—18 лет). В женской части турнира не было равных баскетболисткам чебоксарской спортивной школы им. В.И. Гре­ко­ва (17—18 лет) и сборной ЧГУ им. И.Н. Ульянова (19 лет и старше).

В выходные в рамках Дня физкультурника в Ледовом дворце «Че­боксары-Арена» прошли пер­вые предсезонные матчи ХК «Че­боксары». «Богатырям» предстоя­ло сразиться с командой из Саратова «Крис­талл». Две игры завершились в пользу чебоксарцев. Если в первом матче подопечным Сер­гея Нуржанова удалось выиграть у соперников с большим отрывом — 6:2, то во втором они заставили болельщиков понервничать. Хоккеисты довели матч до овер­тайма (4:4), где и забросили «Крис­таллу» решающую шайбу. Ав­тором стал бывший игрок смоленс­кой команды «Славутич» Иван Крас­нопёров, который находится на прос­мотрах в ХК «Чебоксары».

Напомним, не первый год в рес­пуб­лике День физкультур­ника объяв­ляется Днём здо­ровья и спорта. В этот день муни­ципальные и рес­публикан­ские физкультурно-спор­тив­ные уч­реждения предостав­ля­ли свои оздоровительные услуги бес­платно.

http://www.chebnovosti.ru/news.aspx?group=8aa0d364-ed1a-42d9-acdb-f32a0ed163a5&id=3babd490-90c8-405b-b146-012240694235

 



"Чебоксарские новости"
15 августа 2017
11:13
Поделиться