Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Казанский университет предоставит базу для исследований фармацевтам из Чувашии

09 августа 2017 г.

ТАСС, 9 августа. Фармацевты и педагоги Чувашии смогут повысить свою квалификацию и провести исследования на базе Казанского федерального университета, соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в среду глава Чувашии Михаил Игнатьев и ректор Казанского университета Ильшат Гафуров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В сообщении отмечается, что "Казанский федеральный университет может стать площадкой обмена опытом в области повышения качества подготовки и повышения квалификации педагогических кадров Чувашии".

"Кроме этого, академическое сообщество получит доступ к высокотехнологичному оборудованию и инфраструктуре Казанского университета, в частности, представители фармацевтической промышленности региона смогут оценить возможности специальной площадки для проведения доклинических и клинических исследований", - сообщает пресс- служба.

На встрече также обсуждалась возможность использования потенциала казанского университета для работы с одаренными детьми и взаимодействия по вопросам повышения финансовой грамотности. В свою очередь, Чувашия готова поделиться со своими соседями опытом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в подготовке различных специалистов.

По данным региональных властей, ежегодно 8-10% выпускников школ Чувашии поступают в Казанский федеральный университет.

Ранее, в 2016 году, правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным медицинским университетом. В 2017 году была достигнута договоренность о сотрудничестве между кабинетом министров Чувашской Республики и МГУ им. М.В. Ломоносова.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4473015

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика