г. Чебоксары Чувашской Республики

Приемка дошкольных учреждений Чебоксар к новому учебному году завершится 11 августа

Как сообщается на сайте администрации города,в детсадах города в настоящее время активно продолжается подготовка к новому 2017/2018 учебному году.

Согласно информации, на сегодняшний день уже проведены проверки в 56 детских садах. Прежде всего, специалисты в ходе проверки обращают внимание на состояние пожарной и антитеррористической безопасности учебных учреждений, соблюдение санитарно-гигиенических норм и соответствие рабочей документации всем необходимым нормам.

При поддержке городской мэрии с начала летнего сезона в детсадах Чебоксар был проведен косметический и капитальный ремонт. На ряде объектов были благоустроены участки, а на территории некоторых детсадов появились необычные экспозиции из подручных материалов и красочные клумбы.

Приемка дошкольных образовательных учреждений завершится 11 августа.

Администрация отмечает, что глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков комплексно подходит к вопросу проведения кап ремонта в дошкольных учреждениях. В 2017 году из городского бюджета на модернизацию пищеблоков, устранение предписаний надзорных органов, ремонт кровли и теневых навесов в детских садах было выделено 56,2 млн. рублей.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_570983/

 



НТА "Приволжье"
09 августа 2017
15:05
Поделиться