Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Более 20 человек получили консультации

В зале заседаний Ядринской городской администрации состоялся прием граждан по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов и собираемости взносов.

Прием вели пресс-секретарь некоммерческой организации «Фонд капремонта» А. Шульдешов, ведущий специалист финансово-экономического отдела фонда Л. Николаева и зам. главы администрации горпоселения Л. Поликарпова.

Консультацию получили более 20 граждан из 12 многоквартирных домов г. Ядрин.

1

Жильцов дома №98 по улице 50 лет Октября волнует ветхость дома, и они ходатайствуют о признании дома аварийным, считают необоснованным плату за капремонт своего дома.

Молодая семья с ребенком-инвалидом интересовалась размером платы за капремонт и получением субсидий.

Ряд жителей хотел узнать срок капремонта своего дома, как можно сдвинуть график проведения ремонта на ближайший срок, реструктуризировать свой долг по капремонту.

Желающие, чей долг уже превысил несколько тысяч рублей, тут же могли написать заявление генеральному директору НО «Фонд капремонта» О. Епифановой с просьбой реструктуризации долга на 6 месяцев и более, приложив паспортные данные.

Е. Казакова

Кстати

Собираемость взносов по Ядринскому району с декабря 2014 года по 30 июня 2017 года составила 70%; с января по июнь 2017 г. – 91%; за июнь т.г. – 132 %.



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
05 августа 2017
13:51
Поделиться