Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Саратовской области отпраздновали чувашский праздник Акатуй (ИА РЕГИОН)

29 июля 2017 г.

В селе Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 29 июля проходит национальный праздник Акатуй.

Участников масштабного торжества от имени врио губернатора Валерия Радаева поприветствовал заместитель председателя регионального правительства Иван Кузьмин.

«Этот прекрасный праздник сегодня проходит на истинно коренной чувашской земле. И такое событие не дань моде. Наша губерния многонациональная. Соблюдение традиций, истоков, от которых идёт вся история - это важная составляющая жизни любого населения. Человек, не знающий историю, - сомнительное развитие будущего. Поэтому прекрасно, что Акатуй проходит в селе, которое отмечает 325-летний юбилей, а также 80 лет со дня открытия шняевской школы», - отметил чиновник.

Отдельно Ивана Кузьмина порадовал тот факт, что на торжество приехали даже жители отдаленных районов, других регионов, а также почетные гости из Чувашии во главе с и.о. министра культуры по делам национальностей и архивного дела республики В. Ориновым.

Для гостей Акатуя подготовили насыщенную развлекательную программу. Каждый желающий смог посетить национальные подворья, купить изделия ручной работы, попробовать традиционную кухню и посмотреть выступления творческих коллективов.

http://sarnovosti.ru/news.php?ID=73432

 

Первоисточник: ИА РЕГИОН

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика