Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Визит парламентария

Визит парламентария

На днях в районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова.

Программа пребывания парламентария в районе была довольно насыщенной, в течение дня она посетила многодетную семью, проживающую в г. Цивильске, встретилась с участниками VIII республиканского фестиваля вожатского творчества, проходившего на базе ДОЛ "Звездный", ознакомилась с ходом строительства новой школы в г. Цивильске.

Посетив многодетную семью Анисимовых, в рамках акции "Собери ребенка в школу" депутат вручила воспитывающимся в семье детям подарки к началу учебного года.

В этом году в республиканском фестивале вожатского творчества принимают участие 12 студенческих педагогических отрядов, работающих на территории Чувашской Республики и Республики Крым. Алена Аршинова и начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашии Анна Головина пожелали всем участникам фестиваля творческих успехов и побед.

Рабочая поездка завершилась посещением строительной площадки новой школы в г. Цивильске, рассчитанной на обучение 1000 учащихся. В настоящее время здесь завершается строительство гаража, кладка первого этажа во 2-м и 3-м блоках, началась кладка второго этажа в 1-м блоке. Депутат Госдумы отметила необходимость сдачи объекта в установленные сроки, добавив: "Цивильский район в числе передовых в части новых технологий в системе образования", сообщает сайт администрации района.



"Цивильский вестник"
28 июля 2017
15:48
Поделиться