Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Цветовод-любитель

27 июля 2017 г.

Цветовод-любитель

Окружающий нас мир – это мир природы и мир, созданный трудом человека. Но самое главное украшение Земли – человек. Умный, добрый, трудолюбивый. И если все люди будут такими, тогда они смогут сохранить и сделать еще краше нашу планету.

Хочется написать об одной удивительной женщине. Живет она в селе Аттиково, много лет работала младшим воспитателем в детском садике «Звездочка», в настоящее время занята по уходу  за престарелой матерью. И зовут эту удивительную женщину Людмилой Николаевной Архиповой.

Ее хобби – цветоводство. За последние годы цветы стали для нее не просто частью интерьера, но и частью жизни. Их разведение – занятие достаточно хлопотное. В коллекции, которая насчитывает около 80 экземпляров, много необычных, экстравагантных сортов, преимущественно «иностранцев». Цветовод знает не только их сложные имена, но и нравы, к каждому нашла подход и готова рассказывать о своих питомцах часами. У нее везде растут цветы – разных наименований и разных сортов.

Работа начинается с ранней весны. Своими саженцами   она с радостью делится с друзьями.  Все они так красиво цветут. Поинтересовался, в чем секрет.

– Просто за растениями нужно ухаживать с любовью, – ответила она. – Я с ними разговариваю, забочусь, как о детях. Цветы различаются по окрасу, внешнему виду и форме, у них различный аромат и не всегда схожие требования к условиям. Большинство цветов, размещённых в доме, поднимают настроение, дарят радость и придают бодрость. Цветы и растения оживляют обстановку, они являются незаменимыми спутниками праздников и торжеств. Без них невозможно представить будни.

Они бывают очень капризны. Меня как магнитом к ним притягивает. Увижу цветок, он мне западет в душу, куплю, а потом узнаю, что он очень прихотлив. Не раз у меня цветы погибали. Приходилось покупать эти сорта вновь. Но чем больше растение капризничало, тем настойчивее я становилась, старалась «приручить» его, научиться по-хорошему ухаживать.

Цветы – это воплощение красоты в жизни. Они дарят нам наслаждение, радость и романтику в повседневном быту и вдохновляют нас на творчество.

Ю. СУБАКАЕВ.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика