АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Публикации » Срок индексации пенсии сократят

22 июля 2017 г.

Внесены изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях», позволяющие  сократить сроки для установления пенсии с учетом индексации для уволившихся с работы пенсионеров. Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Новые нормы позволят пенсионеру получить полный размер пенсии за период с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Пенсия в проиндексированном размере будет выплачиваться на четвертый месяц после прекращения работы с доплатой за три месяца после увольнения. Три месяца отводится на прием и обработку сведений работодателя о работниках и подготовку выплатных документов. Сейчас страховая пенсия с учетом индексации выплачивается без доплаты за три месяца после увольнения.

Каким будет размер пенсии после прекращения работы, можно посмотреть в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда или в мобильном приложении ПФР. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и один раз подтвердить учетную запись в Пенсионном фонде или МФЦ. При необходимости  специалисты Пенсионного фонда помогут в регистрации и получении электронных услуг.

Пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – Чувашии.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика