Работы по благоустройству площадки возле Дома мод планируется завершить до 10 августа в Чебоксарах

 

 

Работы по благоустройству площадки возле Дома мод планируется завершить до 10 августа в Чебоксарах

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в 2017 году Чебоксары планируют сохранить и нарастить динамику благоустройства дворов и городских пространств. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков,  общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы в рамках национального приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" по г. Чебоксары на 2017 год составляет более 161 млн. рублей, в том числе из федерального - около 140 млн. рублей; республиканского - 10,5 млн. рублей; городского - 11,3 млн. рублей.

В этом году в число обустраиваемых вошла и площадка перед Домом мод – это первый из пяти объектов по Ленинскому району. Общественное обсуждение проекта реконструкции и комплексного благоустройства территории остановки "Дом Мод" состоялось 25 апреля.

Работы здесь планируется начать на следующей неделе. По результатам открытого электронного аукциона подрядчиком стало АО "Зеленстрой", которому и предстоит облагородить данную территорию.

Техническое задание включает в себя обустройство газонной части, рациональной сети пешеходных дорожек из плит и брусчатки, установку удобных и современных скамеек.

Все виды работ на общую сумму 1,5 млн. рублей планируется завершить до 10 августа.

Справочно:

Приоритетный проект  "Формирование комфортной городской среды"  включает 2 направления:

"Формирование современной городской среды";

"Благоустройство мест массового отдыха населения (парков, скверов)".

На благоустройство дворовых территорий - 107,6 млн. рублей, на благоустройство общественных пространств - 53,7 млн. рублей.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_569223/

Источник: НТА "Приволжье"



06 июля 2017
18:13
Поделиться