Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мы рисуем Родину, мы рисуем дом

В этом году Ала­тырский район отмечает славный юбилей – 90-ле­тие образования муниципалитета. В канун празд­нования знаме­нательной даты был объявлен районный конкурс детских рисунков «Район, в котором я живу».

Подобные творческие состязания как нельзя лучше воспитывают в ребятах патриотизм и любовь к своему району, а главное – формируют у них интерес к истории и современности своей Родины. Кроме того, они нацелены на выявление одаренных детей и стимулирование раз­вития их творческой деятельности.

Свои работы на конкурс представили воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ Алатырско-го района. На рисунках детей изображены неповторимые пейзажи родного района, крестьянские подворья, виды сельской местности. Дети рисовали не только свое видение района, но и свое отношение к нему. В их рисунках – исторические зда­ния, родные улицы в цветах, много жизни и юмора. Все работы были разнообраз­ными и по-своему интересными.

С работами конкурсантов можно ознакомиться на выставке, которую разместили в администрации района. Итоги конкурса будут подведены на тор­жественном мероприятии, посвящен­ном празднованию 90-летнего юбилея. Победители получат грамоты и призы.

В. БЕЛЕНЬКОВ.



"Алатырские Вести"
21 июля 2017
08:01
Поделиться