г. Чебоксары Чувашской Республики

Дома для переселенцев из аварийного жилья в Чебоксарах обещают сдать в срок ("Мой город Чебоксары")

Работы по строительству домов ведутся с небольшим, но допустимым отставанием от графика

 

В Чебоксарах строительство домов для переселенцев из аварийного жилья в рамках IV этапа программы ведется с небольшим отставанием от графиков. Об этом сообщил глава Кабмина Чувашии Иван Моторин во время выездной инспекции.

В доме по улице Богдана Хмельницкого уже завершена кирпичная кладка стен и электромонтажные работы. Строители штукатурят стены, заливают полы, устанавливают дверные конструкции и прокладывают внутренние сети горячего и холодного водоснабжения. По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, будущие новоселы уже имеют доступ к своим квартирам и могут следить за качеством и сроками выполнения работ.

На том же этапе находятся строительные работы в доме по улице Ленинского Комсомола, который станет самым большим по программе переселения из аварийного жилья. А в доме по Парижской Коммуне. Несмотря на то, что на объекте ежедневно трудятся более 200 человек в две смены и без выходных, здесь на сегодняшний день ведется кирпичная кладка на 6 и 7 этажах.

Как отметил Иван Моторин, на всех строительных площадках работы ведутся с незначительным, но допустимым отставанием от сроков. При этом по мнению премьер-министра, все объекты будут сданы в намеченные сроки, сообщают в администрации Чебоксар. 

Напомним, что Чувашия вошла в число тех регионов России, которые рискуют не завершить программу по переселению из аварийного жилья в срок. По состоянию на 16 июля по 14 домам расселение отстает от графика более чем на три месяца, по 124 домам – до трех месяцев, а по 46 домам расселение идет в срок.

http://moygorod-online.ru/city/build/build_31173.html



"Мой город Чебоксары"
20 июля 2017
13:04
Поделиться