ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Оказываем помощь в поиске работы

18 июля 2017 г.

     Центр занятости населения заинтересован в помощи всем трудоспособным категориям граждан, и имеющие судимость – не исключение. Существуют разнообразные методы работы, как общие, так и специфические, предназначенные для вернувшихся из мест лишения свободы или осужденных условно.

     В КУ ЦЗН Порецкого района Минтруда Чувашии (далее центр занятости) проводится регистрация писем-уведомлений, приходящих из учреждений исполнения наказания, о предстоящем освобождении граждан из мест лишения свободы с последующим прибытием в район. За 2016 год получено 6 писем. С каждым гражданином, в случае его обращения в центр занятости, проводится соответствующая индивидуальная работа. Оказываются государственные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения и Административным регламентом оказания государственных услуг в области содействия занятости населения.

     Сотрудниками   центра занятости регулярно поддерживается связь с учреждениями исполнения наказания. Предоставлялась информация о положении на рынке труда, сведения о банке вакансий.

     Гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, предоставляется возможность пройти профессиональное обучение, а также оказываются услуги социальной адаптации и психологической поддержки. Это крайне важно, поскольку всем бывшим заключенным требуется квалифицированная помощь, чтобы вновь приспособиться к условиям жизни после отбывания наказания. Освободившиеся из учреждений исполнения наказания граждане могут принять участие в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также граждане данной категории могут принять участие в оплачиваемых общественных работах. Как правило, они представляют собой неквалифицированный труд, что актуально для тех, кто вышел из мест лишения свободы.

    Ведутся мероприятия и в отношении трудоустройства осужденных условно. В целях профилактики повторной преступности среди осужденных без лишения свободы, проводится определенная работа в рамках социальной адаптации. В ходе данных мероприятий специалистами центра занятости предоставляется информация о наличии вакантных рабочих мест, проводятся встречи, где рассматриваются вопросы о возможности оказания содействия в трудоустройстве осужденным.

     В 2017 году работа по трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы   продолжается.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика