г. Чебоксары Чувашской Республики

Ремонт в разгаре

 
Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах выполнен на 55 процентов. В минувшие выходные погода благоприятствовала, и подрядные организации были задействованы максимально.
Фото cap.ru

На 17 июля работы завершены на 15 объектах. Это площадь Скворцова, Эгерский бульвар, проспект Ленина, улицы Ашмарина, Матэ Залка, Дзер­жин­ского, Социа­лис­тическая, Калинина, Лумум­бы, К. Маркса, Ленин­град­ская, С. Ра­до­нежского, Петрова, мест­ный проезд ТЦ «Шупашкар», Молодеж­ный переулок.

В субботу и воскресенье кипела работа на улице Гагарина. Дорож­ные рабочие ООО «Воддор­строй» завершили установку бортового камня, уложили нижний слой крупнозернистого асфальтобетона и вплотную приблизились к финалу — укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальта.

На участке улицы Гузовского — от Московского проспекта, 54 до пр. М. Горького, 19 «Воддорстрой» ремонтирует 1,25 км проезжей части и 372 кв. м съездов. В эти дни ведется горячая регенерация дороги, выполнено 38% от необходимого объема работ. Этот же подрядчик завершил укладку выравнивающего слоя асфальта на улице Фучика, здесь установлено 40% бортовых камней. Также начаты работы еще на одном важном объекте — Алатырском шоссе. На 4-километровом участке от пересечения с пр. Г. Айги до трассы М-7 предстоит сначала выполнить холодное ресайклирование, а затем уложить слой щебеночно-мастичного асфальта. Сейчас дорожники приступили к разработке грунта по уширению проезжей части, выполнена треть объемов работ.

На Президентском бульваре ООО «Элитстрой» приступил к фрезерованию верхнего слоя асфальта. К настоящему времени выполнено 10% от необходимого объема работ. Эта же организация продолжает укладку нижнего слоя крупнозернистого асфальтобетона на пр. 9-й пятилетки. На прошлой неделе завершена установка бортовых камней, впереди работы по укладке верхнего слоя — щебеночно-мастичного асфальта.

На улице Баумана, где ОАО «Дорисс» ведет ремонт способом горячей регенерации, продолжается работа по установке бортовых камней (выполнено 35%).

Устранены замечания, выявленные дорожной лабораторией в Молодежном переулке. На прошлой неделе АО «Дорэкс» переделал дефектный участок. Бригады предприятия приступили к работам на улице Р. Зорге, где будет уложен один слой асфальтобетона. Здесь демонтировано 80% старого бортового камня. О выполнении работ на этом объекте подрядчик должен отчитаться до 25 августа.

Всего в рамках приоритетного проекта Минтранспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» в столице Чувашии в 2017 году будет отремонтировано 27 дорожных участков общей протяженностью около 30 км на сумму 737,404 млн. рублей.



"Чебоксарские новости"
18 июля 2017
09:35
Поделиться