Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырской межрайонной прокуратурой проведено оперативное совещание по подведению итогов 1 полугодия 2017 года

Во исполнение распоряжения прокурора Чувашской Республики государственного советника юстиции 2 класса Пословского В.М.  от 12.07.2017 № 91/20 13.07.2017 начальником отдела по надзору за исполнением  законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики старшим советником юстиции Павловым С.П. 13.07.2017 в Алатырской межрайонной прокуратуре  проведено оперативное совещание по подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года.

В своем выступлении Павловым С.П. отмечено, что по итогам работы за отчетный период показатели в сфере выявления преступлений коррупционного характера снижены, ненадлежащим образом организована работа  по противодействию коррупции. Необходимо повысить личный вклад каждого сотрудника прокуратуры по курируемым направлениям деятельности.

В ходе совещания Алатырским межрайонным прокурором старшим советником юстиции Шабалкиным А.В. проанализирована криминогенная обстановка в г. Алатыре и Алатырском районе, характеризующая в настоящее время относительной стабильностью. За истекший период 2017 года произошло снижение общего количества зарегистрированных  на территории города и района преступлений, в том числе преступлений средней и небольшой тяжести.

С отчетами о состоянии законности по своим направлениям прокурорского надзора выступили все сотрудники прокуратуры. В отчетном периоде проведены многочисленные проверки соблюдения трудового, природоохранного, бюджетного законодательства, законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних, об исполнительном производстве и др. По итогам проверок прокуратурой выявлено 997 нарушений законов, в целях устранения которых, в адрес должностных лиц прокурором внесены различные  акты прокурорского реагирования.

По итогам совещания намечены цели и задачи по приоритетным направлениям деятельности прокуратуры на 2 полугодие 2017 года.



17 июля 2017
13:33
Поделиться