Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Легкоатлетка Чувашии Клавдия Афанасьева выступит на первенстве Европы

Клавдия Афанасьева Легкоатлетка Чувашии Клавдия Афанасьева выступит на первенстве Европы

Клавдия Афанасьева

Сегодня, 13 июля, в польском Быдгоще стартует первенство Европы по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет, в котором под нейтральным флагом примет участие воспитанница чувашской школы ходьбы Клавдия Афанасьева.

Соревнования будут проходить в течение четырёх дней.Клавдия Афанасьева заявлена на дистанции 20 км. Для спортсменки Чувашии старт будет дан в заключительный день первенства – 16 июля в 12 часов по московскому времени. В случае выполнения на этом турнире квалификационного норматива (1:36.00) легкоатлетка получит путевку на взрослый чемпионат мира, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. На это у спортсменки есть все шансы. 21-летняя легкоатлетка имеет лучший личный рекорд среди всех участниц стартовавшего первенства Европы – 1:26.37 и лучший результат сезона среди своих конкуренток – 1:28.29.

Напомним, Клавдия Афанасьева является победительницей и серебряным призером первенства России в ходьбе на 20 км, чемпионкой Европы среди юниоров на дистанции 10 000 метров, победительницей Кубка Европы в ходьбе на 10 км.

http://www.grani21.ru/news/legkoatletka-chuvashii-klavdija-afanaseva-vystupit-na-pervenstve-evropy



"Грани"
14 июля 2017
09:49
Поделиться