г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах могут появиться двухэтажные экскурсионные автобусы ("Мой город Чебоксары")

В случае реализации проекта столица Чувашии станет 104 городом мира, по которому ходят даблдекеры

 
0

По Чебоксарам могут начать курсировать двухэтажные экскурсионные автобусы. Возможность появления даблдекера на улицах города глава администрации Алексей Ладыков обсудил с президентом компании «City Sightseeing Moscow» Сергеем Лаврентьевым и руководителем «City Sightseeing Kazan» Музаффарой Собержановым.

Для того чтобы гости смогли оценить туристический потенциал Чебоксар и оценить необходимую инфраструктуру, они проехались по исторической, центральной и промышленной части города. После небольшой экскурсии они подчеркнули, что город сейчас меняется в лучшую сторону и при грамотном руководстве проектом Чебоксары смогут стать туристическим центром на Волге.

Алексей Ладыков в свою очередь отметил, что начало работы такой компании в городе ставит столицу республики в один ряд с европейскими городами, и этого бы никогда не произошло, не будь у Чебоксар редких исторических достопримечательностей и развитой дорожной инфраструктуры.

В случае договоренности в городе появится новый экскурсионный маршрут, который охватит историческую часть города. Продолжительность экскурсии будет около часа, а сам билет на автобус будет действовать в течение 24 часов, то есть туристы смогут выйти на одной из установленных маршрутом остановок, посетить заинтересовавшие его места, а затем вернуться в автобус. Сами автобусы оборудованы специальной крышей, состоящей из открытых и закрытых секций. Общая вместимость составляет 55 мест, в том числе и специально оборудованные места для инвалидов. Если проект будет реализован, Чебоксары станут 104 городом мира, где есть двухэтажные экскурсионные автобусы, сообщают в администрации Чебоксар.



"Мой город Чебоксары"
17 июля 2017
09:42
Поделиться