Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Московская набережная приглашает на воскресные мероприятия ("Чебоксары.ру")

14 июля 2017 г.

Московская набережная приглашает на воскресные мероприятия ("Чебоксары.ру")

Московская набережная Чебоксар стала уникальным городским объектом, куда приходят не только позагорать на комфортном пляже, но и насладиться живой музыкой, заняться спортом, с пользой провести время с детьми, отдохнуть в уютном кафе.

Утро на обновленной Московской набережной теперь наступает очень рано. Уже с 6.45 ч. здесь начинаются зарядки, пробежки и купания. А те, кто любит немного поспать, приходят на разминку к 9.00 ч. и к 10.30 ч. на занятия йогой. Не пустуют площадки воркаута и велодорожки. Ежедневно в 15.00 ч. на набережной проходят волейбольные турниры.

На сегодняшний день здесь работают кафе и детская площадка, зона отдыха, питьевые фонтанчики, волейбольные площадки, велодорожка и комплекс турников. Полностью обновлен пляж, который благоустроен в едином деревянном стиле. Кроме того, здесь созданы условия для людей с ограниченными возможностями. На пляже оборудованы спасательный пост, медпункт и пункт полиции. Кроме того, в рамках программы «Безопасный город» установлены пять видеокамер, которые выведены на пульты управления дежурной части МВД.

На набережной также сосредоточено обилие клумб с цветами, зеленых деревьев на склоне. Она, по всему периметру, украшена изящными фонарями и оборудована многочисленными лавочками.  Гостей набережной встречает влюблённая пара - скульптуры из самшита, ставшие одной из самых популярных арт-объектов у горожан этим летом. Невозможно пройти мимо старинных ворот - «Входа в подземный город». Рядом расположилась уютная площадка с белыми скамейками и цветами, где в хорошую погоду можно послушать игру пианистки. Все это стало возможным благодаря реконструкции, первый этап которой завершился в этом году.

«Здесь использованы элементарные, простые решения, очень недорогие, но качественные, экологичные и эстетичные. Например, бетонные помосты, душевые сделали деревянными, поставили уникальную детскую площадку в виде акулы, сделали хорошую волейбольную площадку. Московская набережная по-другому смотрится, она заиграла новыми красками», - поделился своим впечатлениями о набережной  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в недавнем интервью ВГТРК.

Мы привыкли, что на улице могут играть только гитаристы и трубачи, но на набережной можно увидеть нечто интересное. Волшебный set чебоксарцам и гостям города дарит резидент набережной DJ ALICE WONDERLAND и DJ Стас Каримов.  Здесь можно послушать игру на саксофоне, скрипке, этнобарабанах и посмотреть невероятное шоу Театра огня INDIGO. На просторах Волги можно было  увидеть выступление спортсменов Федерации кайтинга и виндсёрфинга.  А вечером с 17.00 на набережной появляются живые статуи, с которыми можно сфотографироваться.

«Московская набережная - это новый центр притяжения чебоксарцев и гостей города. Общественные пространства станут востребованными и культурными только в том случае, если наполнить их событиями, учитывать мнение горожан. Впереди еще много работы, сегодня продолжаются работы по реализации 2-го и 3-го этапа реконструкции набережной» - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, в 2017 году завершился 1 этап реконструкции. Осенью 2018 года протяженность реконструкции достигнет 4 километров. Продолжатся работы по строительству технического проезда, велодорожки, пешеходного бульвара, устройству наружного освещения. Запланировано устройство очистных сооружений ливневых стоков, трансформаторных подстанций и других инженерных сооружений. И, конечно, для горожан организуют новые зоны отдыха.

 

Культурная и спортивная программа Московской набережной с 13 по 16 июля:

Четверг 13.07

       17:00/19:00 Скрипка / Наталья Гранта 

       18:00/20:00 Живыестатуи

       19:00/21:00 DJ Alice Wonderland 

Пятница 14.07

       17:00/19:00 Скрипка / Наталья Гранта 

       19:00/21:00 DJ Alice Wonderland 

Суббота 15.07

       9:00 Йога с Александром Ласковенковым

       17:00/19:00 Живые статуи 

       18:00/20:00 Саксофон 

       20:00/22:00 DJ KARIMOV

       21:00/22:00 Театр огня INDIGO

Воскресенье 16.07

       9:00 Йога с Александром Ласковенковым

       16:00/18:00 Скрипка / Наталья Гранта

 

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика