Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Район готовится отметить юбилей

Под председательством и.о. заместителя главы Л.В. Никоновой в администрации Алатырского района состоялось расширенное заседание Координационного совета по культуре.

О ходе реализации Плана мероприятий, посвященных празднованию в 2017 году 90-летия Алатырского района, рассказали заведующий Новоайбесинским сельским Домом культуры Галина Федоровна Акимова и библиотекарь 2 категории Восходской модельной библиотеки Наталья Николаевна Нестерова.
Сегодня одним из самых приоритетных направлений деятельности учреждений культуры является сохранение истории родного края и патриотическое воспитание, поэтому в рамках празднования 90-летия образования Алатырского района работники культуры уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением: проводят познавательные викторины, просмотры презентаций об истории своего села и района, о выдающихся уроженцах нашего края; организовываются выставки, историчес-кие и краеведческие часы с целью пополнения знаний детей о своей малой родине.
Также организовываются праздничные встречи с супружескими парами, прожившими в браке 50 и более лет. Творческие коллективы сельских поселений активно принимают участие в межпоселенческих, районных и республиканских конкурсах и праздничных концертах в рамках Плана мероприятий.
С докладом по вопросу об информационном сопровождении деятельности учреждений культуры выступила директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Алатырского района С.П. Гуськова. Она сообщила, что созданы два интернет-сайта – Кирской модельной библиотеки и Централизованной библиотечной системы, а также открыты публичные страницы в социальной сети «ВКонтакте», на которых можно узнать полную информацию о режиме работы библиотек, их историю и информацию о проведенных мероприятиях.
В первом полугодии было проведено 790 мероприятий, которые были освещены на сайтах библиотек, сельских поселений, района и в средствах массовой информации.
По итогам заседания были приняты решения о рекомендациях работникам культуры продолжить работу по реализации Плана мероприятий, посвященных 90-летию образования района, а также активизировать работу по информационному освещению мероприятий.


С. ЕФРЕМОВА



"Алатырские Вести"
14 июля 2017
08:00
Поделиться