Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Семья – основа общества

12 июля 2017 г.

 

Чувашстат ко Дню семьи, любви и верности, который отмечался в прошлую субботу, подготовил краткий статистический портрет семьи Чувашии. Семья - одна из важнейших общественных ценностей, где происходит формирование человека как гражданина: закладываются духовные, нравственные и физиологические основы бытия. В Чувашии 2017 год стал Годом Матери и Отца. Какова же типичная семья, проживающая на территории республики?
По данным переписи населения 2010 года, на территории региона зафиксировано 353,5 тысячи семей. Преобладали супружеские пары с детьми (всех возрастов), это более 45% от общего количества семей. Кроме того, супружеские пары без детей – 27%, матери с детьми (всех возрастов) – 24%, отцы с детьми (всех возрастов) – 2,7%.  Проживало 156 тысяч семей с несовершеннолетними детьми, из которых 65% - семьи с одним ребенком, 30% - с двумя детьми, 5% - с тремя и более детьми. В Чувашии средний размер семьи составил
2,8 человека.
По итогам той же переписи  впервые получены сведения о молодых семьях, где супруги, а в неполных семьях – матери, отцы, моложе 35 лет. В Чувашии таких семей выявлено 74,2 тысячи, или 21% от общего числа семей. Свыше половины молодых семей (53%) – это супружеские пары с детьми, 33% – одинокие матери с детьми, 2% – одинокие отцы с детьми. Не имеют детей 12% молодых семей.
В 2016 году органами ЗАГС Чувашской Республики зарегистрирован 6641 брак: в городе – 4025, на селе – 2616 браков. Традиционно наибольшее число свадеб в республике приходится на июль–сентябрь месяцы, достигая максимума в августе. Исключением является 2016 год, когда наибольшее количество браков было зарегистрировано в июле (1034 брака). Более 60% новобрачных вступили в брак в возрасте от 20 до 29 лет, свыше 30% супругов - ровесники. В каждом шестнадцатом случае один из супругов был старше на 10 и более лет.
Официально расторгли брак в 2016 году 4077 супружеских пар, из которых 2975 пар проживали в городской местности, 1102 – в сельской. Примерно каждый четвертый брак был расторгнут после 5-9 лет совместной жизни.
В 2016 году зарегистрированы 16,4 тысячи новорожденных. Представителей сильного пола появилось на свет больше, чем слабый пол: 52% мальчиков и 48% девочек. Среди новорожденных: 37% - первенцы, 45% детей являются вторыми, третьими – 14%, четвертыми и более – 4%. В браке родились более 13 тысяч малышей, вне брака – 3 тысячи.
За пять месяцев 2017 года на свет появились 5,5 тысяч малышей, зарегистрировано почти 2 тысячи браков, оформлено 1,6 тысячи разводов.
Чувашстат привел лишь краткую информацию о социальном портрете семьи Чувашии. Невозможно не согласиться с известными утверждениями, что семья - это основа общества и один из шедевров природы, главной функцией которого является воспитание человека и гражданина. Семья приносит полноту жизни и счастье.
Стоит добавить, что в сентябре-октябре 2017 года на территории республики будет проведено Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.

А. ДОЛГОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика