Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Испытания на прочность, и не только

29 июня 2017 г.

Испытания на прочность, и не только

Фото © Татьяна НАУМОВА

В Чебоксарах продолжается контроль качества отремонтированных дорог.

В номере от 6 июня «ЧН» рассказали о том, что в столице Чувашии к этой работе впервые привлечена специализированная организация, оснащенная по последнему слову техники. В ее арсенале лазерные установки, сканирующие проезжую часть, компьютерные программы, синхронизированные со СНиПами, и целый набор измерительных приборов, незаменимых при проверке ровности, колейности, прочности и других параметров.

Мобильный пункт контроля состояния дорог уже отработал на отремонтированных улицах Ашмарина, Дзержинского и Молодежном переулке. На днях инженеры оценили состояние проезжей части по улицам Калинина, Петрова и Социалистической. Отметим, что вместе со специалистами в приемке участвовала общественная комиссия.

Первым испытанию подвергся участок от Мега Молла до дома № 4 по проспекту Мира. Здесь ПАО «Дорисс» выполнен ремонт традиционным способом: один слой асфальтобетона и щебеночно-мастичный асфальт. Вывод инженеров — замечания есть, но они в пределах допустимых параметров.

Улица Петрова, где трудился «Дорстройсервис», приемку не прошла. Лазер показал, что нормативам не соответствует около 30% дорожного полотна. Дополнительная проверка дорожной универсальной рейкой выявила просветы свыше шести миллиметров. «Недопустимое значение, — отметили эксперты. — Дорогу принять пока не можем, необходимо устранить недочеты».

На улице Социалистической (почти 1,6 км) применялась технология холодного ресайклирования, затем был уложен щебеночно-мастичный асфальт. Работе ООО «Элитстрой» поставлена хорошая оценка.

Следующий этап контроля: вырубка асфальта для лабораторного анализа строительных материалов. Только после положительного результата будут подписаны акты о сдаче объектов в эксплуатацию.

В эти дни дорожные строители работают на Эгерском бульваре, улицах Гагарина, П. Лумумбы. В течение недели запланировано завершить ресайклирование, разборку и установку бортовых камней на пр. 9-й пятилетки и ул. 139-й стрелковой дивизии. На ул. Баумана и ул. Гагарина проведут фрезерование, демонтаж бортовых камней.

Без внимания не останутся и дворы. Как сообщил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, в этом сезоне планируется обновить асфальт по 72 адресам. В Калининском районе — 30, в Московском районе — 25, в Ленинском — 15, в Заволжье — два. Из республиканского и муниципального бюджетов выделено 45 млн. рублей. Подрядчики пока не определены. Контракты будут подписаны не позднее 1 августа, а завершить все работы планируется до 1 октября.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=74bc8f41-1ad3-4419-9335-5a8ff776f920&id=3a5e519f-04c4-4cba-b8bf-6168a5454a36

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика