Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Купи билет — Интернет бесплатно

06 июля 2017 г.

Купи билет — Интернет бесплатно

Фото © Мария ДАНИЛОВА
 
В троллейбус зашла молодая горожанка. Оплатила проезд, села на свободное место и сразу достала мобильный телефон. «Нужно проверить электронную почту, жду сообщения. Я настолько привыкла иметь под рукой Интернет, что не представляю, как без него раньше обходились люди», — говорит выпускница Чебоксарского кооперативного института Анастасия Белогорка.
Пока пассажиры общественного транспорта пользуются услугами мобильного Интернета. А с 1 сентября смогут бесплатно общаться с друзьями в социальных сетях, писать посты в личных блогах или искать нужную информацию во всемирной паутине. В первый день осени в 81 городском троллейбусе, а также в трех общественных местах появится вай-фай.

«Пилотный проект «Городской Wi-Fi» социально направлен, он обеспечит бесплатный доступ в первую очередь к муниципальным информационным ресурсам, госуслугам и ко многим другим полезным сайтам», — пояснил заместитель директора МБУ «Чебоксары-Телеком» Михаил Гоголев. В рамках муниципальной программы «Информационное общество города Чебоксары» на проект будет выделено около 4 млн. рублей.

Интернетом оборудуют троллейбусы № 1, 4, 20 и 21. Эти маршруты — одни из самых протяженных и  популярны среди молодежи. Кроме того, бесплатный Wi-Fi появится на Красной площади, в Лакреевском лесу и детском парке имени А.Г. Николаева. В троллейбусах и парках такой услугой одновременно смогут пользоваться по 50 человек. На Красной площади установят четыре точки доступа, каждая будет обслуживать до 250 обладателей гаджетов. Для выхода в сеть пользователю придется пройти несложную авторизацию и затем использовать Интернет без ограничений.

Если нововведение приживется, то зону сети расширят. Использова­ние Интернета, камер видеонаблюдения и прочих устройств позволит обеспечить высокий уровень безопасности в общественном транспорте и публичных местах, считают специалисты.

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика