Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » «Шёлковый путь» заночевал в Чебоксарах

09 июля 2017 г.

«Шёлковый путь» заночевал в Чебоксарах

Фото © Марина ФРОЛОВА

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и организатор «Шелкового пути», семикратный победитель «Ралли Дакар» Владимир Чагин, осмотрев автогородок и пообщавшись с участниками ралли-рейда, поделились с журналистами первыми впечатлениями.

- На наших глазах проходит событие, которые будет вписано золотыми буквами в историю чувашского народа и республики. Это очень важно для нас, - подчеркнул Михаил Игнатьев. - Сегодня международная гонка прошла по территории Чувашской Республики, «Шелковый путь» остановился в Чебоксарах. Сейчас удалось пообщаться с гонщиками - участниками ралли. Им предстоит преодолеть 9607 км, при том, что половина пути - это по сути дела пески, где температура воздуха доходит до 60-65 градусов. Нужно иметь столько мужества, характера, выносливости, чтобы все это выдержать, не каждый на это способен! На территории нашего аэроклуба на сутки развернулся живой автогородок. Здесь более двух тысяч человек, которые только обслуживают событие. В аэропорт прилетели и вертолеты, и чартеры - самолеты. Нам оказано огромное доверие, и мы это ценим. И будем работать на результат. Рассчитываем, что «Камаз» победит!

- Прошел первый день гонки, - сказал Владимир Чагин. - Буквально вчера вечером мы были на Красной площади - в сердце нашей родины. А сегодня мы в Чебоксарах. Очень рады гостеприимству местного населения, руководства республики. Гонка здесь проходит один день, а большая подготовительная работа шла несколько месяцев - и по скоростному участку, и по организации бивуака. Участники все остались довольны организацией. Очень приятно было в палаточном городке попробовать колоритные блюда местной кухни. Гонщикам необходимо и важно зарядиться энергией на длинном пути до Сиани. Большой успех состоит из маленьких деталей и мелочей. Очень здорово, что здесь это поддерживается и соблюдается. Сегодня вы видите, как команды разворачивают здесь целые цеха - за ночь нужно «перебрать» машины, подготовить их к завтрашнему дню, чтобы они не подвели в двухнедельной гонке. Считаю, что погода благосклонна. Дождик заставлял пилотов более четко и слаженно управлять автомобилем, проявить в себе какие-то новые качества вождения по скользким дорогам. На сегодняшнем спецучастке победили действительно сильнейшие. В категории внедорожных автомобилей - экипаж Себастьена Леба из команды «Peugeot», в категории грузовиков - экипаж Мартина Коломы на «Tatra». Но сегодня было только начало, вся гонка ее впереди. На этом этапе нужно было сдержанно, аккуратно проехать, чтобы не сломать машины, не потерять время в первый же день. Считаю, что у всех экипажей это получилось. Теперь с нетерпением ждем завтрашнего дня. Участников встретит гостеприимная Республика Татарстан.


Протяженность первого спецучастка составил 60 км. Стартовали гонщики на территории Воротынского района Нижегородской области, а финишировали на окраине д. Стрелецкое Ядринского района.

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика