Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Счастливы вместе

10 июля 2017 г.

Счастливы вместе

Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка. Цветок олицетворяет тепло, уют, невинность и чистоту. Именно его вчера создавали воспитанники чебоксарских детских садов в Лакреевском лесу. Так юные горожане вместе с родителями отметили в парке праздник всероссийского масштаба.

Разновозрастная команда сгруппировалась возле рабочего стола. Взрослые вырезали из бумаги белые лепестки, малыши приклеивали их к желтой сердцевине. Получилась симпатичная ромашка, которая вертелась на ветру. «В преддверии Дня семьи, любви и верности мы хотим напомнить ребятам, что нужно относиться с уважением к своим родителям и другим членам семьи, как важно хранить семейные ценности. Сегодня на разных станциях дети демонстрируют свои творческие способности, проявляют смекалку, фантазию. Если что-то не получается, они обращаются за помощью к родителям», — пояснила заведующая детским садом № 41 Ружена Семенова.

Праздник объединил около 70 чебоксарских семей. Пятилетний Саша и его папа сотворили куклу-оберег. «Мы взяли кусок яркой ткани. Нитками обмотали верхний уголок, чтобы получилась голова. Потом то же самое проделали с правой и левой сторон — образовались руки», — охотно комментировал отец мальчишки Сергей Балдин. «Кукла нужна для защиты дома от злых духов. Я ее заберу с собой на память», — включился в беседу воспитанник детского сада № 25.

Неподалеку разместилась площадка «Кулинарная». Пятилетняя Катя с завязанными глазами пыталась угадать, какое блюдо ей дали попробовать. Отварной картофель и макароны она угадала с первой попытки. «Я помогаю маме готовить. Лучше всего получается делать фруктовый салат», — рассказала воспитанница детсада № 8. На праздник Катя пришла с мамой и младшей сестренкой. «Я хочу, чтобы с лиц моих дочерей не сходила улыбка, чтобы они всегда были счастливы и здоровы. Мы часто проводим время вместе: смотрим мультики, играем во дворе, ходим   гулять, радуем папу разными вкусностями», — улыбнулась молодая мама Мария Воронина.

На спортивной станции будущие чемпионы и их родители соревновались в быстроте и ловкости. Со всеми препятствиями отлично справилась пятилетняя Елизавета. «Дочь занимается художественной гимнастикой. Мы каждое утро с ней делаем зарядку. Родители должны показывать своим чадам хороший пример», — считает мама девочки Надежда Кулалаева.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика