Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается подготовка к новому учебному году

На территории Алатырского района функционируют 2 учреждения дошкольного образования, 13 общеобразовательных организаций и 3 учреждения дополнительного образования.
С целью проверки их готовности к новому учебному году распоряжением администрации Алатырского района создана комиссия и утвержден график приемки.

Как сообщается на официаль­ном сайте администрации Алатыр­ского района, на сегодня во всех образовательных учреждениях проводится косметический и текущий ремонт учебных и вспомогатель­ных помещений, пищеблоков, при­нимаются меры по выполнению санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей и противопо­жарных мероприятий.

Особое внимание будет уде­лено обеспечению учащихся учебниками и учебными пособиями.

В рамках комплекса меропри­ятий по созданию в общеобразо­вательных организациях, распо­ложенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом проводится капитальный ремонт спортзала МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». В рамках государственной программы Чувашской Республики «Раз­витие образования» к новому учебному году будут капитально отремонтированы санитарно-технические помещения в двух шко­лах: МБОУ «Атратская СОШ» и МБОУ «Алтышевская СОШ». Планируется провести капиталь­ный ремонт кровли и произвести реконструкцию помещений под дошкольную группу МБОУ «Пер­вомайская средняя общеобразо­вательная школа».

Н. АЛЕКСЕЕНКО.



"Алатырские Вести"
07 июля 2017
08:30
Поделиться