Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортивный праздник для работников администраций

30 ИЮНЯ В ДЕРЕВНЕ МАЛЫЙ СУНДЫРЬ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ГЛАВЫ И МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

Каждый раз такие встречи устраивают в виде состязаний. Причем кроме традиционных дисциплин – футбола, волейбола, подтягивания – есть и специфические. Например, в этот день выбрали «Богатыря-главу».

Также команды муниципалитетов соревновались в комбинированной эстафете, где надо было не только пробежать, но также проплыть и проехать на велосипеде. Самым зрелищным видом спортивного конкурса стала косьба. Главы муниципалитетов выясняли, кто быстрее всех косит траву.
День главы и муниципального служащего прошел в республике в десятый раз. В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, также участвовали депутат Госудумы РФ Леонид Черкесов, Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов и другие официальные лица.
Михаил Игнатьев выразил признательность главам муниципалитетов и муниципальным служащим за ответственный и созидательный труд. «Будущее районов и городов во многом зависит от эффективности вашей работы», – отметил он.
Проведение Дня главы и муниципального служащего стало доброй традицией. Соревнования укрепляют командный дух для эффективной реализации важнейших направлений государственной политики на местном уровне и решения самых острых вопросов, определяющих качество повседневной жизни граждан, подчеркнул Глава республики.
В мероприятии приняли участие 26 сборных команд от каждого муниципалитета Чувашии. Представители делегаций администраций города Алатыря и Алатырского района приняли участие во всех видах программы. К сожалению, призовых мест завоевать не удалось, но участники состязаний получили заряд бодрости и хорошего настроения.
По мнению участников, такой спортивный праздник позволяет почувствовать себя настоящей командой, которая умеет не только эффективно работать, но и отдыхать.

По материалам cap.ru



"Алатырские Вести"
07 июля 2017
08:00
Поделиться