Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Встречи "Открытый город" помогают решению социально-значимых проблемы ("Чебоксары.ру")

01 июля 2017 г.

Встречи "Открытый город" помогают решению социально-значимых проблемы ("Чебоксары.ру")

Солнечным вечером 29 июня в 11-й чебоксарской школе было многолюдно. В этот день здесь состоялась встреча с населением в рамках проекта "Открытый город". С актуальными темами выступили заместитель главы администрации г. Чебоксары - председатель Горкомимущества Юрий Васильев, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары Радий Шорников.

Юрий Васильев ознакомил граждан с работой Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом. На сегодняшний день в едином реестре муниципальной собственности числится порядка 15 470 объектов недвижимости, а также 251 муниципальное учреждение: 202 средние общеобразовательные школы и детских сада, 25  учреждений культуры, 22 учреждения физической культуры и спорта. Из них 225 являются бюджетными, 19 – автономными, 5 – казенными учреждениями.

По словам Юрия Васильева,  главная цель курируемого им ведомства - поддержание бюджета г. Чебоксары через поступления налоговых доходов. Так, в 2016 году от аренды и продажи муниципальных нежилых помещений и земельных участков в городской бюджет поступило около 1 млрд 46 млн рублей, от аренды нежилых помещений - 212 млн рублей.

Яков Михайлов, в свою очередь, подробно рассказал о социально-экономическом развитии Калининского района столицы республики и основных программах, реализуемых в Чебоксарах.

Подход к благоустройству общественных пространств существенно изменился благодаря реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды" с привлечением порядка 200 млн рублей средств федерального и республиканского бюджетов. В рамках программы в Калининском районе в 2017 году запланировано комплексное благоустройство 14 дворовых территорий и 6 парков.

Помимо этого, город вошел в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги" на период до 2025 года. В 2017 году финансирование составит около 700 млн рублей, что позволит сделать качественными и безопасными 27 км городскихдорог.

Другая программа  - капитальный ремонт многоквартирных домов. В 2016 году в Чебоксарах выполнен капитальный ремонт в 142 МКД на сумму 262 млн. рублей (в Калининском районе - по 94 адресам). Чебоксарцы в большинстве своем одобряют программу капремонта. Собираемость взносов составляет около 80%, что позволит в текущем году отремонтировать 176 МКД на сумму 770 млн. рублей. В Калининском районе это 17 объектов: ул. Ашмарина 8, 10, 12 ул. П.Лумумбы 23 ул. Р.Зорге 4 Эгерский бульвар 16 корп.1 ул. 50 лет Октября 11, 12 ул. Гагарина 24/1, 28 ул. Декабристов 20 ул. Кадыкова 2, 6 ул. Николаева 43 ул. Сапожникова 28 ул. Шумилова 15 ул. 324 Стрелковой дивизии 17.  

Радий Шорников поведал о криминогенной ситуации в микрорайоне. Он отметил, что по-прежнему остается актуальной тема распространения некачественных спиртосодержащих средств, для выявления которых в столичном регионе регулярно проводятся рейды по аптекам и торговым предприятиям.  Также начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары в своем докладе уделил внимание темам пресечения правоохранительными органами семейного дебоширства и распространения наркотических средств.

Около 80 чебоксарцев, пришедших на встречу с руководством города, не только внимательно слушали выступающих, но и активно задавали свои вопросы. Больше других их волновали темы строительства социальных объектов (школ, детских садов, больниц), развития транспортной инфраструктуры, дальнейшей судьбы  неиспользуемых объектов недвижимого имущества и многое другое.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика