Министерство образования Чувашской Республики

Завершен основной этап ЕГЭ

Автор: Зинаида Шитлаева 

Оценки узнают в июле…
Согласно расписанию вчера состоялось сразу два ЕГЭ — по выбору школьники сдавали историю и химию.
Заявки на участие в ЕГЭ по истории подали около 1367 человек, сообщают в Минобразования республики. Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут. А установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории в этом году равен 32 баллам.
На ЕГЭ по химии в основной период заявились 1064 человека. На этот экзамен времени было отведено чуть меньше — три с половиной часа, зато проходной минимум выше — 36 баллов. Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.
Для проведения ЕГЭ по истории и химии в Чувашии было задействовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Ход экзаменов контролировали члены ГЭК, федеральные инспекторы, сотрудники Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля 2017 года.
Экзамены по истории и химии завершают сдачу ЕГЭ-2017 в основные сроки. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике) либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

 



"Советская Чувашия"
20 июня 2017
10:18
Поделиться