Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

За сто баллов по физике – планшет

Торжественную часть открыл начальник отдела образования райадминистрации А. Филимонов. Он поздравил выпускников с успешным завершением учебы. В этом году 132 одиннадцатиклассника сдавали экзамены, из них 39 удостоены медалей: в гимназии №1 – 17, СОШ №3 – 11, В. Ачакской школе – 4, СОШ №2 г. Ядрин – 3, Большечурашевской и Ювановской школах – по 2 выпускника.

В ходе бала состоялось чествование медалистов, достигших особых успехов в учебе, а также 22 выпускника, получивших высокое количество баллов на экзаменах по отдельным предметам. Традиционный приз – электронный планшет был вручен Е. Петрову из СОШ №3, получившему 100 баллов по физике (учитель А. Николаев).

Евгений Петров удостоился ценного приза

В церемонии награждения принял участие глава Ядринской районной администрации А. Софронов. Кроме этого медалисты, показавшие хорошие результаты на ЕГЭ, были отмечены денежными сертификатами от депутата Госсовета Чувашии, председателя Совета Чувашпотребсоюза В. Павлова. Также поздравили выпускников проректор по воспитательной работе Чебоксарского кооперативного института О. Ефремова, председатель районного отделения Союза пенсионеров России В. Семяхин и другие гости.

На торжестве отмечали не только лучших выпускников, но и учителей начальных классов, и классных руководителей. В их адрес прозвучали стихи и поздравления. Каждая школа подготовила свое оригинальное выступление: от вальса и флешмоба до вокальных номеров. Что касается традиционного танцевального конкурса, то в этом году только с помощью жребия удалось определить короля и королеву бала – победителями стали С. Сазанов и А. Софронова из СОШ №3 г. Ядрин. Незабываемым оказался и сюрприз от родителей гимназии №1, которые исполнили вокальное напутствие для своих детей. Завершился бал общей дискотекой и праздничным салютом.

А. Данилов



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
01 июля 2017
10:18
Поделиться