Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Минобороны России окажет всестороннюю помощь в становлении Чувашского кадетского корпуса

28 июня 2017 г.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подписали соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу.

«Сегодня мы делаем очередной шаг — заключаем соглашение о взаимодействии по оказанию шефской помощи Чувашскому кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза Кочетова. Уверен, что это позволит воспитанникам корпуса научиться быть самостоятельными, ответственными людьми и сделать всё для того, чтобы наша страна процветала», — отметил, выступая на церемонии подписания, глава российского военного ведомства.

Сергей Шойгу также рассказал, что «в настоящее время Министерство обороны оказывает активную поддержку развитию системы довузовского образования в субъектах Российской Федерации», подчеркнув, что «военным ведомством накоплен большой опыт в организации суворовских военных училищ и кадетских корпусов».

По словам Сергея Шойгу, такая форма обучения успешно себя зарекомендовала. «Она позволяет воспитывать всесторонне развитых и патриотически настроенных граждан, а также эффективно противостоять негативным явлениям в молодёжной среде», — заявил глава военного ведомства.

«Всё это делает кадетское образование востребованным в современном обществе. Не случайно за последние шесть лет количество кадетских корпусов, учредителями которых являются регионы, увеличилось в два раза», — подчеркнул Сергей Шойгу.

«Министерство обороны активно поддерживает эту тенденцию, предоставляя новым учреждениям военно-техническое имущество, необходимую литературу, инновационные образовательные технологии», — заключил Министр обороны.

Кадетский корпус в Чебоксарах будет рассчитан на 400 мест. Планируется, что кроме учебных классов в учебном заведении будут работать тир, студия звукозаписи, киностудия, кабинет робототехники, спортзал, зал для хореографии, тренажёрный зал и зал для настольного тенниса. Также для кадет создадут спортивные площадки для игры в хоккей, футбол и волейбол. Ожидается, что первых кадетов корпус примет 1 сентября 2018 года.

Это шестое кадетское училище, которое откроется на территории Приволжского федерального округа за последение пять лет. На данный момент кадетские корпуса есть в Башкирии, Татарстане, Удмуртии, а также в Пермском крае и Нижегородской области.

Как рассказал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Минобороны оказывает адресную поддержку и помощь — кадетские учебные заведения закреплены за конкретными военными частями и высшими военными учебными заведениями.

«Порядка 60 процентов выпускников кадетских корпусов поступают в вузы Минобороны», — отметил Михаил Бабич.

 

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12131306@egNews

 

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Ро

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика