г. Чебоксары Чувашской Республики

Качеству ремонтных работ на улице Калинина дана хорошая оценка ("Чебоксары.ру")

Качеству ремонтных работ на улице Калинина дана хорошая оценка

Дотошной и всесторонней проверке подверглись в минувшую субботу три отремонтированных дорожных участка в столице Чувашии.

Качество работ проверяли члены общественной комиссии по контролю за реализацией программы "Безопасные и качественные дороги", специалисты МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", руководители подрядных организаций и специалисты  передвижной дорожной лаборатории.

Передвижная дорожная лаборатория из Пензы снова была задействована в приемке дорожных участков после ремонта. С помощью самого точного на сегодня прибора – лазера проверяется продольная ровность дороги, колейность, замеряется упругий прогиб дорожной одежды. По результатам испытаний делается вывод о качестве дорожного полотна.

Испытанию подвергся и 1,25-километровый участок улицы Калинина от Мега Молла до дома 4 по пр.Мира. Здесь ПАО "Дорисс" выполнен ремонт традиционным способом - один слой асфальтобетона, щебеночно-мастичный асфальт. По итогам отчета, сформированного программой, специалисты делают вывод – небольшие замечания есть, но они в пределах допустимых параметров.

Контроль дорожного покрытия на этом еще не завершен - здесь будет выполнена вырубка асфальта для проведения в лабораторных условиях анализа использованных при укладке асфальта материалов. Только после положительного результата лаборатории состоится подписание актов о сдаче объекта в эксплуатацию.

http://www.cheboksary.ru/townn/76222_kachestvu_remontnyh_rabot_na_ulitse_kalinina_dana_horoshaja_otsenka.htm



"Чебоксары.ру"
27 июня 2017
18:18
Поделиться