город Новочебоксарск Чувашской Республики

На Красной площади Чебоксар организовано этнокультурное подворье Новочебоксарска

День Республики - главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. На Красной площади г. Чебоксары открылась выставка этнокультурных подворий районов и городов Чувашской Республики.

Выставка представила панораму подворий всех районов и городов нашей республики. Каждое подворье оформлено на определенную тему и представляет большой культурный интерес. Здесь можно увидеть чувашскую национальную одежду, головные уборы, валенки, чувашские национальные музыкальные инструменты, резные и расписные деревянные изделия и не только. 

Делегация Музея краеведения и истории города Новочебоксарска принимает участие в праздновании Дня Республики в г. Чебоксары. Здесь на Красной площади организовано этнокультурное подворье г. Новочебоксарск.

Удивил всех мастер лозоплетения Владимир Алексеев из Мариинского Посада. Он привез из своей коллекции кресло с вековой историей. Здесь же представлены и гончарные изделия разных мастеров района.

На подворье санатория-профилактория «Салампи» можно попробовать их продукцию: творог, козий сыр, молоко, сало, студень, ветчину. По словам главного врача Ирины Кудановой – это прибыльное дело, да и натуральные продукты собственного приготовления экологически чистые.



Газета "Грани"
24 июня 2017
16:50
Поделиться