г. Чебоксары Чувашской Республики

На склонах у Московского моста испытали новую технологию реконструкции газона - гидропосев ("Чебоксары.ру")

На склонах у Московского моста испытали новую технологию реконструкции газона - гидропосев

Необычное зрелище довелось увидеть вчера чебоксарцам, которые проезжали мимо  нового Московского моста. Почти как в известной армейской байке, рабочие из распылителей окрашивали почву в зеленый цвет.

В штабе генерального подрядчика по реконструкции Московского моста ООО "Пелискер" пояснили, что при реконструкции газона на месте дорожных работ была использована специальная  установка для гидропосева. Это современный способ создания ровного газона в сжатые сроки с помощью специальной смеси из семян трав, опилок, красителя и удобрений. Влажные опилки окрашены в зеленый цвет, удерживают влагу вокруг семян и защищают от птиц и ветров, а зеленый краситель помогает оценить плотность засева.

Технология значительно сокращает временные, трудовые и материальные затраты по созданию газона и лучше всего зарекомендовала себя на склонах и больших площадях. Благодаря частым дождям оценить получившийся результат чебоксарцы смогут уже через пару недель.

http://www.cheboksary.ru/townn/76144_na_sklonah_u_moskovskogo_mosta_ispytali_novuju_tehnologiju_rekonstruktsii_gazona_-_gidroposev.htm



"Чебоксары.ру"
25 июня 2017
09:12
Поделиться