Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов

На этой неделе в администрации района состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов.
Началось заседание с торжественного вручения свидетельств на получение социальных выплат в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В Год Матери и Отца еще семь молодых семей района стали счастливыми обладателями данных свидетельств.
На реализацию указанной подпрограммы в 2017 году из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено более 3 млн рублей.
Почетную миссию выполнил глава Алатырского района, председатель Собрания депутатов А.Ю. Смирнов. «Мы заинтересованы в сохранении традиционных семейных ценностей и будем делать все возможное для того, чтобы вы имели надежные перспективы. Все наши усилия в конечном счете должны отразиться и на выполнении важной государственной задачи – улучшении демографической ситуации», – отметил Алексей Юрьевич.
Начальник отдела юридической службы Станислав Николаевич Абарёнов выступил с вопросами о назначении дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 13, а также об утверждении Положения о Собрании депутатов Алатырского района.
О безвозмездной передаче объектов недвижимости из муниципальной собственности Алатырского района в муниципальную собственность Восходского сельского поселения; о безвозмездной передаче нежилого помещения из муниципальной собственности Алатырского района Чувашской Республики в собственность Российской Федерации; о приеме в муниципальную собственность Алатырского района движимого имущества из муниципальной собственности Кувакинского сельского поселения доложил главный специалист-эксперт отдела по сельскому хозяйству, экономики, экологии, имущественных и земельных отношений Сергей Леонидович Казаков.
Председатель Контрольно-счетной палаты Алатырского района Евгения Николаевна Буданова представила на рассмотрение вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 28.11.2012г. № 19/06 «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Алатырского района Чувашской Республики».
Все рассмотренные вопросы были приняты депутатами положительно.


В. БЕЛЕНЬКОВ.



"Алатырские Вести"
23 июня 2017
10:00
Поделиться