Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «НАРОДНАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»

В послании Государственному Совету на 2017 год Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев высоко оценил положительный опыт проведения инвентари­зации земель в республике, обозначив необходимость применения данного опыта при выявлении заброшен­ных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества.

В этой связи Минюстом Чувашии совместно с органами мест­ного самоуправления Алатырского района продолжается акция «Народная инвентаризация» в целях выявления неиспользуемого имущества. Процесс выявления неиспользуемого имущества и вовлечения в хозяйственный оборот довольно сложен и зависит от многих факторов. Найден хозяин или нет, является ли строение жилым или нежилым, считается ли его состояние аварийным – всех нюансов в одной статье не перечесть.

Причем бывает так, что собственники, например, проживают за пределами нашего региона и не вступают в контакт с администрациями поселений. А иногда хозяева сами отказываются от не­нужных им строений. Или когда хозяева не найдены, объекты при­знаются бесхозными и отходят в муниципальную собственность. В общем, тонкостей много, и все зависит от конкретной ситуации. В любом случае каждый объект должен иметь своего хозяина, ко­торый обязан поддерживать его в надлежащем состоянии.

Призываем жителей Алатырского района принять участие в данной акции! Информацию с предложениями и отзы­вами можно направлять в администрацию Алатырского района: 429820, г. Алатырь, ул. Ленина, д. 29, Тел.(83531) 2-25-56, 2-13-39, e-mail: alatr@cap.ru



"Алатырские Вести"
13 июня 2017
10:19
Поделиться