Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Михаил Игнатьев встретился с начальником УФСИН России по Чувашии Александром Робота ("Чебоксары-онлайн")

Михаил Игнатьев встретился с начальником УФСИН России по Чувашии Александром Робота

Главной темой встречи стало обсуждение перспектив наращивания производственного потенциала учреждений УФСИН.

Михаил Игнатьев сообщил, что партнерское соглашение между Правительством Чувашской Республики и «БТК групп», подписанное 27 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, закрепляет достигнутые предварительные договоренности АО «БТК ГРУПП» и УФСИН Чувашии по пошиву форменного обмундирования для Вооруженных сил и по формированию заказов на 2017 год.

Сотрудничество позволит наращивать производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции УФСИН России по Чувашии. «С учётом наших договоренностей с крупнейшей российской компанией в легкой промышленности мы получаем дополнительные заказы для трудовой занятости осужденных и гарантированную оплату. Качество производимой продукции и цена их удовлетворяет», – подчеркнул он.

Александр Робота выразил признательность Михаилу Игнатьеву за содействие в продвижении выпускаемой продукции исправительными учреждениями республики, использование потенциала и возможностей производственного сектора учреждений УФСИН.

Напомним, 25 октября прошлого года в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «БТК ГРУПП» Георгием Драчевым, где презентовал потенциал предприятий легкой промышленности региона. Наряду с крупными производителями отрасли, такими как ООО «Чулочно-трикотажная фабрика», ЗАО «Элита», ООО «Швейная фабрика «ПИКЕ», АО «Лента», ООО «Яхтинг», была также представлена система организации производственной деятельности и промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики. 

Отметим, в 2016 году учреждениями УФСИН России по Чувашии выпущено товаров и оказано услуг на сумму около 740 миллионов рублей. Освоено изготовление 129 наименований новых видов изделий, трудоустроено 1866 человек.



07 марта 2017
08:47
Поделиться